18 новых автобусов доставят во Владивосток в течение месяца

Паром проследовал южным морским путем – через Средиземное море, Суэцкий канал, Индийский и Тихий океаны. Продолжительность его пути была скорректирована в соответствии с погодными условиями.

lb1330407525img_9068.jpg

Партия новых немецких автобусов от завода MAN будет доставлена во Владивосток к концу марта, к этому времени паром с ценным грузом пришвартуется в городском порту, сообщил ИА "Приморье24" во вторник заместитель главы городской администрации Максим Молчанов.

Мэрия Владивостока в прошлом году закупила у немецкого производителя мирового уровня 52 автобуса. 32 из них прибыли в столицу Приморья в начале декабря. Символический ключ от транспортных средств главе Владивостока Игорю Пушкареву передал вице-президент компании "MAN Truck & Bus AG" Андреас Каттнер. Паром с 18 автобусами немецкой фирмы ранее вышел из порта столицы Турции Анкара.

"Сейчас известно, что 12 марта паром прибудет в японский порт Йокогама, а через десять дней после этого он достигнет Владивостока", - сказал Молчанов.

Паром проследовал южным морским путем – через Средиземное море, Суэцкий канал, Индийский и Тихий океаны. Продолжительность его пути была скорректирована в соответствии с фактическими погодными условиями.

Немецкий автопроизводитель ранее опубликовал на своем официальном сайте сообщение, в котором отмечается важность партнерства с Россией. "Появление новых автобусов Lion's City во Владивостоке говорит о значительном шаге в развитии взаимовыгодных отношений", - отмечается в тексте.

Автобусы, которые уже успели полюбиться жителям Владивостока, отвечают самым современным международным техническим и дизайнерским требованиям, производят минимум шума, а выхлопные газы соответствуют экологическому стандарту евро-4.

Для всей партии выбран единый насыщенный желтый цвет, который отвечает концепции безопасности. Эти автобусы станут визитной карточкой Владивостока и наглядно покажут, в каком направлении должен развиваться пассажирский автотранспорт города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны