Выставка картин Николая Рериха пройдет в Приморье

В экспозиции представлено 59 картин, созданных с 1921 по 1947 годы. Эти работы экспонируются во Владивостоке впервые.

kb1330402056.jpg
В выставочном зале Приморской государственной картинной галереи откроется выставка картин Николая Рериха "По тропам Срединной Азии".Это совместный проект управления культуры Приморского края, Международного центра-музея имени Николая Рериха, Приморской государственной картинной галереи и культурно-просветительского центра "Орифламма". Выставка посвящена Центрально-Азиатской экспедиции академика Николая Рериха, вошедшей в золотой фонд географических открытий XX века.В экспозиции представлено 59 картин, созданных с 1921 по 1947 годы. Эти работы экспонируются во Владивостоке впервые. На выставке также будут представлены фотографии и видеофильмы, раскрывающие вклад выдающейся семьи Рерихов в русскую и мировую культуры. В рамках проекта будут проходить лекции и слайдпрограммы, посвященные жизни и творчеству семьи Рерихов, выступления творческих и музыкальных коллективов.Творчество Николая Рериха представляет собой исключительное явление в истории мировой культуры. Он был всемирно известным художником, ученым, философом, общественным деятелем, писателем, поэтом и путешественником. Кроме 7 тысяч живописных полотен он оставил нам богатое литературное и научное наследие - более 30 печатных научно-философских трудов. Во многих странах имя Рериха является символом культуры и созидания. Он – инициатор первого международного документа по защите культурных ценностей человечества в военное и мирное время – Пакта Рериха.Выставка продлится по 15 апреля 2012 года.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи