В год российского кино школьники со всей страны напишут письма о любимых фильмах

Всего в конкурсе 2016 года объявлено 13 номинаций, среди которых – темы, посвященные дружбе народов, сохранению семейных ценностей, русскому языку.

1451364398_168802.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почта России объявила темы 14-го Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Особое место среди них занимает номинация «Мое любимое кино», приуроченная к Году российского кино, а также тема «Учитель, что в имени твоем…», в рамках которой школьники напишут письма о своих преподавателях и наставниках. Об этом сообщает Приморье24 со ссылкой на "Почту России".

Всего в конкурсе 2016 года объявлено 13 номинаций, среди которых – темы, посвященные дружбе народов, сохранению семейных ценностей, русскому языку. Помимо этого, российские школьники и студенты могут поучаствовать в Международном состязании сочинений эпистолярного жанра, который организует Всемирный почтовый союз.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится Почтой России, Московским Государственным Университетом им. М.В. Ломоносова, Профсоюзом работников связи России и Учительской газетой и ежегодно объединяет более 100 тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. В ходе конкурса в школах и других учебных заведениях по всей стране проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре письма.

Номинации Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2016»

«Братских народов союз вековой…» – номинация проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова:

- «Россия – многоликая страна»;

- «Как сохранить дружбу народов?»

- «Секрет нерушимой дружбы народов России».

- «Русский язык – окно в мир» – номинация для учащихся вузов, проводится при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова.

- «Учитель, что в имени твоем...» – Почему я люблю своего педагога» – номинация проводится совместно с Общественной палатой Российской Федерации. Тема посвящена не только школьным учителям, но и тем людям, на которых можно равняться, с которых брать пример.

- «Мое любимое кино» – приурочена к объявлению 2016 года Годом российского кино.

- «Рецепты счастливой семьи» – проводится при поддержке Фонда социально-культурных инициатив.

- «Горячее сердце: поколение неравнодушных» – номинация посвящена ровесникам бескорыстным и смелым, пришедшим на помощь людям, оказавшимся в беде, мужественно преодолевающим жизненные трудности; юным россиянам, которые конкретными делами и поступками стали сопричастными к созидательному труду взрослых, проводится при поддержке Фонда социально-культурных инициатив.

- «Нашим летчикам и морпехам» – проводится при поддержке ОАО «Творческое объединение «Красная звезда». Конкурсные работы по данной теме должны быть направлены в оргкомитет не позднее 1 февраля 2016 г.

- «Есть такая профессия – Родину защищать…» – проводится при поддержке Министерства обороны РФ.

- «Народы издревле родные» – номинация посвящена дружбе российского и белорусского народов, проводится при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

- «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» – проводится при поддержке Союза писателей России.

- «Я выбираю спорт!» – проводится при поддержке Министерства спорта РФ.

- «Напиши письмо самому себе 45-летнему» – номинация объявлена Всемирным почтовым Союзом в международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра. Конкурсные работы по данной теме должны быть направлены в оргкомитет не позднее 10 марта 2016 года.

Методическая разработка проведения уроков письма – номинация для учителей и преподавателей, проводится при поддержке «Учительской газеты».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно

507625276a8d0e37c41e0b8cf672c0896981548a.png

В Приморье начали производить платформы на гусеничном ходу для нужд СВО

С их помощью можно будет эвакуировать раненых и подвозить боеприпасы.