В Приморье охотники подобрали годовалого тигренка

По всей видимости, мать тигренок потерял уже несколько недель назад и все это время бродил по тайге голодным. (ФОТО)

gb1330219508tigr_02.jpg

В окрестностях одного из сел Уссурийского городского округа утром 25 февраля охотники нашли годовалого тигренка. Животное было сильно истощено и практически не оказывало сопротивления. Его погрузили в машину и отвезли на кордон к борисовским охотоведам.

На след годовалого тигренка охотники уссурийского военного охотничьего общества вышли случайно. Они как раз проводили учетные работы в лесном массиве, неподалеку от села Борисовка, а животное подошло достаточно близко к их зимовью. Оно было настолько обессилено, что взять его можно было практически голыми руками. По всей видимости, мать тигренок потерял уже несколько недель назад и все это время бродил по тайге голодным.

В настоящее время судьба полосатого хищника решается соответствующими службами. Уссурийские охотники передали животное в руки борисовских егерей, а те, в свою очередь, будут решать вопрос о передаче краснокнижного животного работникам Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Со слов специалистов, тигренок настолько изможден, что каждая минута промедления может стоить ему жизни.

Непонятной остается и судьба тигрицы. Охотники пообещали, что займутся ее поисками, а чтобы ускорить этот процесс, к поисковой операции подключат представителей всех охотничьих обществ Уссурийского городского округа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны