Дефиле кимоно под музыку из "Гладиатора" прошло во Владивостоке при полном аншлаге

Некоторые участники дефилировали немного неуверенно, а другие расхаживали по сцене как заправские модели. (ФОТО)

gb1330211634img_6398.jpg

Показ кимоно состоялся в помещении Зимнего сада Дома офицеров флота Владивостока в субботу, мероприятие сопровождалось музыкой, а в качестве моделей выступили проживающие в столице Приморья японцы, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Организаторами дефиле выступили генеральное консульство Японии во Владивостоке, Японский центр, городское общество японцев и Драматический театр ТОФ. Показ прошел при полном аншлаге – в зале Зимнего сада собрались около 100 человек, все заготовленные заранее места оказались заняты, в результате чего после начала показа, когда люди продолжали идти, приходилось приносить еще стулья.

Мероприятие решили разделить на две части: японскую и европейскую. В первой – модели проходили по "подиуму" под музыку японских композиторов, во второй – американских и европейских. В частности, в качестве фона использовалась музыка из фильма "Гладиатор" или такая, казалось бы несовместимая с кимоно песня, как Sweet Escape певицы Gwen Stefani.

"То или иное кимоно будит в воображении человека определенные картины. Поэтому мы решили "озвучить" ассоциации – сделать невидимое слышимым. Нам хотелось, чтобы зрители восприняли это мероприятие как игру воображения", - рассказали организаторы.

Все участники дефиле – японцы, проживающие во Владивостоке – это сотрудники генконсульства, различных компаний и преподаватели. Участие японцев было непременным условием для моделей, поскольку было необходимо продемонстрировать умение чувствовать себя в кимоно комфортно, подчеркивают организаторы.

В показе приняли участие 15 человек, представившие разные стили японского национального костюма – от официально-делового до образа "девушки-выпускницы". Зрителям перед началом выдали листки, на которых предлагалось ставить оценки всем моделям за то, насколько удачно подобрана музыка к очередному кимоно.

Некоторые участники дефилировали немного неуверенно, а другие расхаживали по сцене как заправские модели. Наибольший восторг публики вызвала юная участница показа, которая примерила на себя образ героини японского ТВ-шоу.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки

11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений