Митинг за честные выборы во Владивостоке превратился в распродажу газет

Несмотря на "кусающуюся" цену в 20 рублей, приобрести макулатуру непонятного содержания стремились многие из пришедших, в основном люди пожилого возраста. (ФОТО)

gb1330154577img_6512.jpg

Санкционированный митинг внесистемной оппозиции за честные выборы прошел в субботу на площади Борцов революции во Владивостоке, собрав, по данным полиции, около 50 человек, передает корреспондент ИА "Приморье24".

В заявке организаторов митинга было указано, что цель мероприятия – призвать общественность Приморья принять активное участие в предстоящих выборах президента РФ 4 марта. Однако на деле стремления выступавших у памятника борцам за власть советов оказались иными.

В 16.00, когда начался митинг, на площади собрались около 50 человек. Митинг стал одним из самых немногочисленных за последнее время. Это отметили и сами участники.

"Мы давали объявление о митинге в газету, рассказывали знакомым. Но все равно нас сегодня пришло очень мало. Видимо, народ просто устал от митингов. Потому что в последнее время они проходят один за одним", - констатировал организатор акции Петр Довганюк.

Собравшиеся, как и ранее на подобных митингах, выступали за честные выборы президента, а также дали краткую характеристику каждому из кандидатов, в окончательном итоге придя к выводу, что достойных среди нынешних пяти претендентов нет. Один из выступавших призвал участников бойкотировать выборы, придя на избирательный участок в день голосования и испортив свой бюллетень.

Однако следующий оратор был не согласен с такой позицией и заявил, что, по его мнению, голосовать нужно за одного кандидата. "Но нужно хорошенько обдумать свое решение, и выбрать большинством", - сказал выступавший.

В очередной раз, как это уже было на прежних акциях протеста, участники не смогли договориться между собой и прийти к единому мнению.

Примечательно, что в то время как с "трибуны" слышались речи оппозиционеров, неподалеку развернулась бойкая продажа газет одной из незарегистрированных партий. Несмотря на "кусающуюся" цену в 20 рублей, приобрести макулатуру непонятного содержания стремились многие из пришедших, в основном люди пожилого возраста.

За порядком во время проведения митинга следили несколько сотрудников полиции, которые не вмешивались в происходящее. Акция прошла без провокаций и громких политических лозунгов и завершилась в 19.00.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей