Сегодня, 22 февраля в поселке Врангель начались буровые работы на двух скважинах, чтобы восстановить нормальное водоснабжение. Напомним, что в январе поселок Врангель остался практически без воды. "В районе водозабора "Хмыловский" специалистами проведены все необходимые обследования и определены точки бурения. К бурению обеих скважин приступили уже сегодня, - рассказал ИА "Приморье24" руководитель пресс-службы администрации Находки Алексей Магаляс. - Работы ведутся на двух скважинах одновременно, и, по прогнозам специалистов, через 10-14 дней из них пожно будет получать до 500 кубометров воды в сутки, что позволит поддержать водоснабжение поселка. Каждая из скважин обойдется властям примерно в 800 тысяч рублей". Новые скважины, считают в администрации Врангеля, помогут контролировать ситуацию, но чуда ждать не стоит - в режиме экономии поселку придется продержаться до весны, пока почва не начнет оттаивать и не наполнит скважины.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях