Проблему водоснабжения Врангеля надеются решить, пробурив две новые скважины

Новые скважины помогут контролировать ситуацию, но чуда ждать не стоит - в режиме экономии поселку придется продержаться до весны.

kb1329894895.jpg
Сегодня, 22 февраля в поселке Врангель начались буровые работы на двух скважинах, чтобы восстановить нормальное водоснабжение. Напомним, что в январе поселок Врангель остался практически без воды. "В районе водозабора "Хмыловский" специалистами проведены все необходимые обследования и определены точки бурения. К бурению обеих скважин приступили уже сегодня, - рассказал ИА "Приморье24" руководитель пресс-службы администрации Находки Алексей Магаляс. - Работы ведутся на двух скважинах одновременно, и, по прогнозам специалистов, через 10-14 дней из них пожно будет получать до 500 кубометров воды в сутки, что позволит поддержать водоснабжение поселка. Каждая из скважин обойдется властям примерно в 800 тысяч рублей". Новые скважины, считают в администрации Врангеля, помогут контролировать ситуацию, но чуда ждать не стоит - в режиме экономии поселку придется продержаться до весны, пока почва не начнет оттаивать и не наполнит скважины.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей