Лже-доктор торгует "золотыми" приборами во Владивостоке

Лже-доктор прочитал в училище олимпийского резерва лекцию о профилактике инсультов, а потом "впарил" доверчивым слушателям целебный прибор.

kb1329890544_.jpg
В редакцию ИА "Приморье24" позвонили читатели и рассказали о том, что по Владивостоку ходит некий торговец и предлагает прибор стоимостью 980 рублей в 5 раз дороже. Аппарат называется "НЕВОТОН МК-37".Мужчина пришел в училище и представился врачом краевой больницы Андреем Александровичем. "Средних лет, похож на доктора и подвоха никто не ожидал. Он заявил, что действует согласно Федеральной программе в целях профилактики инсультов и инфарктов и предложил коллективу прослушать об это лекцию. Мы согласились," - рассказали пострадавшие. Приятному визитеру простили даже то, что он не владеет элементарными медицинскими терминами и путается при измерении артериального давления. Апогеем лекции стал рассказ о чудо-приборе, который спасает от многих болезней, особенно, в пожилом возрасте."Прибор дефицитный, достать его сложно, потому как распределяется только по ветеранам Отечественной войны. Очередь на получение прибора огромная, но записаться в нее можно", - рассказал "Андрей Александрович". Правда, тут же выяснилось, что у доктора при себе оказалось три таких аппарата, спасающих от всех болезней. И эти три аппарата он после некоторых уговоров уступил пожилым сотрудницам училища - "по дешевке"."Чудо-прибор оказался "золотым", а доктор – мошенником, - рассказала одна из покупательниц. - Аппарат, как выяснилось, стоит всего 980 рублей и продается свободно в интернете".Сейчас обманутые покупательницы готовят заявление в полицию Первореченского района, они намерены найти лже-доктора и вернуть свои деньги. А читателей ИА "Приморье24" предупредить о возможных визитах. По слухам, "медицинские" лекции с последующей продажей волшебных аппаратов, уже прошли и в других учреждениях Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны