Очередной подземный переход закрыли в центре Владивостока

Строители перекрыли переход с обеих сторон и приступили к его ремонту. Рабочим предстоит сделать облицовку верхней части перехода, после чего работы переместятся во внутреннюю часть. (ФОТО, КАРТА)

gb132986231321022012619.jpg

Очередной подземный переход в центре Владивостока закрыли для пешеходов вечером во вторник, здесь начались работы по его обновлению. Об этом сообщил  корреспондент ИА "Приморье24".

Реконструкция коснется перехода около здания администрации Приморского края. Строители перекрыли переход с обеих сторон и приступили к его ремонту. Рабочим предстоит сделать облицовку верхней части перехода, после чего работы переместятся во внутреннюю часть.

На движение пешеходов в данном участке работы по реконструкции не повлияют – недалеко от закрытого перехода находится другой, с помощью которого жители смогут перейти улицу Алеутскую со стороны "Белого дома" на сторону музея Арсеньева.

В конце прошлого года в центре Владивостока был закрыт на реконструкцию другой переход, расположенный неподалеку – на перекрестке Алеутская – Светланская.

Ранее был полностью отремонтирован вход в переход со стороны кинотеатра "Уссури": он приобрел современный вид, был окантован нарядным белым камнем и оборудован нескользящими ступенями. Подобные работы также завершились на входе в переход с Океанского проспекта со стороны Дальрыбвтуза, после чего ремонтники перейдут на вход со Светланской со стороны Дальрыбвтуза.

Среди ближайших планов городских властей – реконструкция подземного пешеходного перехода в районе памятника Борцам за власть советов. После ремонта переходы приобретут по-настоящему европейский вид.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей