Семь "незаконных" рекламных щитов снесли во Владивостоке, на очереди еще 25

При этом работа по "очистке" гостевого маршрута от транспарантов-перетяжек, расположенных над дорогами, завершена. Со времени начала подготовки к саммиту было ликвидировано 92 таких плаката.

kb1329786692_.jpg

Семь самовольно установленных рекламных конструкций были снесены во Владивостоке на прошлой неделе в рамках реконструкции "гостевого маршрута", планируется убрать еще 25 щитов, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе мэрии.

"На прошлой неделе в районе Светланской, проспекта 100 лет Владивостоку, Надибаидзе было демонтировано семь рекламных конструкций. Специалисты выдали еще 25 предписаний о сносе владельцам. Согласно кодексу об административных правонарушениях, за незаконно установленные щиты юридическим лицам грозит штраф от 50 до 80 тысяч рублей", - сказала собеседница агентства.

Она также добавила, что работа по "очистке" гостевого маршрута от транспарантов-перетяжек, расположенных над дорогами, завершена. "Со времени начала подготовки к саммиту было ликвидировано 92 таких плаката", - отметили в пресс-службе.

Напомним, в рамках подготовки к саммиту АТЭС на "гостевом маршруте" Владивостока, а также в центре города было принято решение сократить количество наружной рекламы.

Специалисты демонтировали уже 44 рекламных щита размером 3x6 и 92 транспаранта и перетяжек на "гостевом маршруте". Еще 65 рекламных конструкций разного формата, нарушающих архитектурный облик города, было ликвидировано в центральной части Владивостока.

Примечательно, что все "наружки" были установлены законно, а их демонтаж согласовывался с владельцами, большинство из которых сами заменили рекламные щиты, а в местах, где этого необходимо, и вовсе демонтировали. Однако некоторые фирмы отказались от добровольного сноса. В связи с отказом вопрос о демонтаже перенесен в судебную плоскость.

Сейчас специалистам предстоит снести 50 различных конструкций на "гостевом маршруте". На место устаревших форм щитов должны прийти призматроны, скроллеры и другие современные форматы рекламных конструкций.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня