Жители поселка в Приморье стали жертвами коммунальной войны

Жители поселка Рыбак уверены, что воду им отключили из мести - за то, что они пожаловались на вытекающие сточные воды из сауны, обильно заливающие поселок и железную дорогу. (ФОТО)

gb1329721638dsc05107.jpg
В поселке Рыбак, входящим в состав Славянского городского поселения, почти 40 человек, проживающих по улице Комсомольской, остались без воды - перемерз водопровод. Почти две недели люди вынуждены таскать воду ведрами с колонок на соседних улицах. Причину аварии обнаружили сами жильцы. Как оказалось, неизвестные ночью проникли в колодец водовода, намертво закрутили краны, сорвали и унесли весь утеплитель с труб. Перемерзшую трубу пока не разорвало, но разогреть ее собственными усилиями у жителей поселка не получилось.Как полагают "обезвоженные" жители улицы Комсомольской, аварию им устроили хозяева близлежащей сауны, чтобы отомстить за многочисленные жалобы в муниципалитет.На фото: банный комплекс, который подозревают в затоплении улиц и железной дорогиСточные воды образовали "каток" на Комсомольской. Людмила Чиликова, проживающая в доме №14, рассказала ИА "Приморье24": "Жители предположили, что это вытекают нечистоты из сауны, которая находится выше, и стали жаловаться в муниципалитет. На жалобы неоднократно выезжали представители администрации и муниципального комитета Славянского поселения. По мнению проверяющих, виной затопления жилого дома может быть только сауна, в которой есть большой бассейн, и которую регулярно посещают любители отдыха "погорячее". Арендатору сауны грозят суровым административным наказанием, но конкретных мер до сих пор не принято. А тем временем, как сообщили нам жители Рыбака, помойные стоки стали заливать не только Комсомольскую, но и хлынули на дорогу к Старому хутору, начали подтапливать насыпь железной дороги, по которой идет активное грузовое движение.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны