Соседка спасла жизнь жителю Владивостока

Женщина позвонила в дверь, но ей никто не открыл. Тогда неравнодушная соседка вызвала пожарных и "скорую".

kb13297257167.jpg

Соседка вовремя вызвала пожарных на улице Баляева во Владивостоке, еще немного и мужчину, в квартире которого появился дым, было бы не спасти, сообщил ИА "Приморье24" источник в правоохранительных органах.

В субботу, около девяти вечера поступило сообщение от жительницы дома №54 по улице Баляева.

"Женщина сообщила, что почувствовала стойкий запах дыма у себя в квартире, когда она вышла на лестничную клетку, чтобы найти источник запаха, ей пришлось спуститься ниже этажом – дым валил из квартиры, располагающейся прямо под ней", - рассказал собеседник агентства.

Женщина позвонила в дверь, но ей никто не открыл. Тогда неравнодушная соседка вызвала пожарных и "скорую". Прибывшие на место спасатели вскрыли квартиру и обнаружили на кухне сгоревшую курицу, дым от нее заполонил едва не всю квартиру.

"Хозяин в это время спал в одной из комнат. Поскольку он успел надышаться дымом, ему понадобилась помощь врачей", - добавил источник.

Распространение огня пожарным удалось остановить. О случае, когда жители спасают жизнь своим соседям, ИА "Приморье24" сообщало в августе. Тогда женщина вызвала "скорую" для пенсионерки, которая упала без сознания в своей квартире. По словам врачей, если бы специалисты прибыли чуть позже, женщину уже не удалось бы спасти.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз