Похищение произошло в ночь на воскресенье, 19 февраля. В здании школы №8 на улице Первомайская, 8 в это время находилась женщина сторож. Однако, она не заметила, как у нее украли коробку с ключами, а затем вынесли школьную электронику.В здание школы воры проникли через окно, которое было неплотно закрыто на шпингалет. Кроме того, на окнах нет решеток, что также облегчило задачу ворам, сообщили в УВД Дальнегорска.На фото: воры проникли через заранее приоткрытое окно на первом этажеПо предварительной версии, школу обокрали те, кто здесь учился или учится. Воры заранее оставили окно на первом этаже открытым, через него все и вынесли. В школе к предстоящим президентским выборам развернуты два избирательных участка. Их, как и все прочие в стране, должны были оборудовать системами видеонаблюдения. Но не успели - и, как выяснилось, к счастью. Видеокамеры и ноутбуки, предназначенные для монтажа видеонаблюдения, привезли накануне в школу и закрыли в стальной короб. Воры не смогли его ни унести, ни открыть на месте.Причиной происшествия в местном УВД считают плохо налаженную в школе систему безопасности. По факту кражи заведено уголовное дело.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях