В Приморье пытались украсть видеокамеры с избирательного участка

Добычей злоумышленников, обокравших школу в Дальнегорске, стали 2 ноутбука, проектор, ЖК-телевизор. Стальной короб с "избирательными" видеокамерами преступники вскрыть не смогли. (ФОТО)

gb1329718389img_1601.jpg
Похищение произошло в ночь на воскресенье, 19 февраля. В здании школы №8 на улице Первомайская, 8 в это время находилась женщина сторож. Однако, она не заметила, как у нее украли коробку с ключами, а затем вынесли школьную электронику.В здание школы воры проникли через окно, которое было неплотно закрыто на шпингалет. Кроме того, на окнах нет решеток, что также облегчило задачу ворам, сообщили в УВД Дальнегорска.На фото: воры проникли через заранее приоткрытое окно на первом этажеПо предварительной версии, школу обокрали те, кто здесь учился или учится. Воры заранее оставили окно на первом этаже открытым, через него все и вынесли. В школе к предстоящим президентским выборам развернуты два избирательных участка. Их, как и все прочие в стране, должны были оборудовать системами видеонаблюдения. Но не успели - и, как выяснилось, к счастью.  Видеокамеры и ноутбуки, предназначенные для монтажа видеонаблюдения, привезли накануне в школу и закрыли в стальной короб. Воры не смогли его ни унести, ни открыть на месте.Причиной происшествия в местном УВД считают плохо налаженную в школе систему безопасности. По факту кражи заведено уголовное дело.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус