Во Владивостоке танцевали спортивные бальные танцы

В соревнованиях приняли участие 24 клуба бальных танцев Приморского края — 286 пар из Находки, Врангеля, Фокино, Большого Камня, Уссурийска, Владивостока и Артема. (ФОТО)

gb1329700861img_1056.jpg
В минувшие выходные во Владивостоке состоялся краевой конкурс спортивного бального танца. Организатором соревнований выступил клуб спортивного бального танца "Элеганс". В соревнованиях приняли участие 24 клуба бальных танцев Приморского края — 286 пар из Находки, Врангеля, Фокино, Большого Камня, Уссурийска, Владивостока и Артема.По результатам конкурса определились победители в возрастных категориях.В категории "Молодеж+взрослые" (от 16 лет и старше) в стандартной программе победителями стали Назаров Матвей и Баранчук Татьяна (клуб Созвездие улыбок», Владивосток), в латиноамериканской программе победители Киршак Илья и Тихонова Наталья (клуб "Максимум", Владивосток).В категории "Юниоры" (12-13 лет) в обеих программах победителем стала  пара из клуба Находки "Надежда" — Крутайнис Илья и Пискун Виолетта.В категории "Дети" (10-11 лет) в стандартной программе лучше всех были Хайрулин Михаил и Бронникова Алина (клуб "Элеганс", Владивосток), а в латиноамериканской программе - Норко Данияр и Шахматова Мария (клуб "Танцевальный мир", Владивосток). Победители конкурса получили кубки, медали и грамоты от организаторов."Краевой конкурс спортивных бальных танцев проходит каждый месяц, - говорит организатор прошедшего конкурса Татьяна Казакевич, - а чемпионат и первенство Приморского края в каждой возрастной группе  - один раз в год. Победители чемпионатов Приморского края получают право участвовать в чемпионате России, причем финансовое обеспечение (перелет и проживание участников)  берет на себя спортивный комитет Приморского края". Следующие соревнования спортивного бального танца состоятся во Владивостоке на базе клуба "Паллада" 10 марта.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля