Ломбард обчистили во Владивостоке

Сотрудники частного охранного предприятия прибыли на место слишком поздно, в результате чего задержать грабителя не удалось – к тому моменту он уже скрылся.

kb1329694951jeweler.jpg

Правоохранительные органы Владивостока разыскивают подозреваемого в налете на ломбард в Первомайском районе города, сообщил ИА "Приморье24" представитель вневедомственной охраны при УМВД Приморья.

По его словам, в субботу, в 15.25 в полицию поступило сообщение от продавца-консультанта ломбарда, расположенного по Адмиралу Юмашева.

"Женщина рассказала, что в помещение вошел парень и под угрозой предмета, похожего на пистолет, потребовал отдать драгоценности и деньги. В результате злоумышленник похитили часы, кольца и другие украшения, а также деньги в размере 60 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Примечательно, что помещение ломбарда было оборудовано кнопкой тревожной сигнализации (КТС), которая находилась под прилавком. Женщина-продавец успел ей воспользоваться – она нажала ее, как только грабитель достал пистолет.

"Однако сотрудники частного охранного предприятия прибыли на место слишком поздно, в результате чего задержать грабителя не удалось – к тому моменту он уже скрылся", - сообщил представитель вневедомственной охраны.

Видеонаблюдение в ломбарде установлено не было, а потерпевшая женщина назвала правоохранителям лишь приблизительный возраст подозреваемого – на вид ему было около 25 лет. Особые приметы она не запомнила.

Драгоценности регулярно становятся добычей преступников в Приморье. Из-за отсутствия кнопки охранной сигнализации зачастую страдают ювелирные магазины. Крупное ограбление произошло во Владивостоке в середине декабря, воры проникли в здание, проломив стену. Тогда сумма ущерба составила 36 млн рублей.

А в минувшую субботу, 18 февраля, в Находке из квартиры похитили помимо ноутбука и планшета IPad несколько золотых браслетов и кольцо с бриллиантами. Злоумышленник проник в квартиру, вскрыв пластиковое окно. Сумма ущерба составила более 220 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз