Рабочие "Бора" вновь протестуют из-за задержек зарплаты

Работники горнохимического комбината вновь организовали митинг, на котором потребовали своевременной выплаты зарплаты - иначе протестные пятиминутки будут проводиться ежедневно. (ВИДЕО)

kb1329436557.jpg
16 февраля, во время обеденного перерыва, работники горно-химического комплекса (ГХК) "Бор" провели митинг-"пятиминутку", на которую собрались представители всех цехов и подразделений, около 300 человек.Рабочие требовали выплаты заработной платы. Перед собравшимися выступил председатель профкома "Бор" Сергей Матвеев. Он зачитал обращение трудового коллектива химкомбината руководству страны и администрации Приморского края с просьбой вмешаться в ситуацию на химкомбинате, где регулярно происходят задержки в выплате заработной платы. Работники также требуют обязать собственников озвучить план модернизации завода."Бор" является градообразующим предприятием Дальнегорска, в декабре здесь прошла смена собственников предприятия, а с 30 декабря до середины января предприятие приостанавливало производственный цикл, мощности "Бора" простаивали.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
boks_1.jpg

НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии

Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)

2007nssm1pqs5bx14pakap0hjn416jtt.jpeg

Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки

Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось

tkuy91jr9zx358ghxzloslpzd2y1plsm.jpg

Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»

Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях