Бывший наркоман расскажет школьникам Владивостока о вреде наркотиков

По мнению организаторов, самым большим впечатлением для подростков будет рассказ реабилитанта, прошедшего через ужасы зависимости.

kb1329363001.jpg
Завтра в школе № 59 состоится урок, который проведут психолог, начальник комиссии КДН майор полиции по делам несовершеннолетних, следователь, заместитель руководителя центра алконаркозависимых и реабилитант из душепопечительсткого центра для и нарко- и алкоголезависимых при Покровском Соборе. На уроке ученикам среднего звена школы прочтут лекцию о вреде наркотиков на детский организм, будет организована выставка и просмотр видеороликов."Дети с 7 по 11 класс - это группа риска, - рассказала одна из участниц мероприятия психолог Елена Волошина. - Очень важно именно сейчас рассказать им о вреде наркотиков, думаю, самым большим впечатлением для подростков будет рассказ реабилитанта, прошедшего через ужасы зависимости".В прошлый раз, когда инициативная группа специалистов из разных областей посещала владивостокскую школу с подобным уроком, многие дети узнали больше о вреде наркотиков, а некоторые даже оставались после урока, чтобы задать дополнительные вопросы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны