Завтра в школе № 59 состоится урок, который проведут психолог, начальник комиссии КДН майор полиции по делам несовершеннолетних, следователь, заместитель руководителя центра алконаркозависимых и реабилитант из душепопечительсткого центра для и нарко- и алкоголезависимых при Покровском Соборе. На уроке ученикам среднего звена школы прочтут лекцию о вреде наркотиков на детский организм, будет организована выставка и просмотр видеороликов."Дети с 7 по 11 класс - это группа риска, - рассказала одна из участниц мероприятия психолог Елена Волошина. - Очень важно именно сейчас рассказать им о вреде наркотиков, думаю, самым большим впечатлением для подростков будет рассказ реабилитанта, прошедшего через ужасы зависимости".В прошлый раз, когда инициативная группа специалистов из разных областей посещала владивостокскую школу с подобным уроком, многие дети узнали больше о вреде наркотиков, а некоторые даже оставались после урока, чтобы задать дополнительные вопросы.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Парк Минного городка во Владивостоке станет главной точкой притяжения для горожан и туристов
Стоимость проекта составляет 6,7 миллиарда рублей
Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках
Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу
В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет
Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий