Бывший наркоман расскажет школьникам Владивостока о вреде наркотиков

По мнению организаторов, самым большим впечатлением для подростков будет рассказ реабилитанта, прошедшего через ужасы зависимости.

kb1329363001.jpg
Завтра в школе № 59 состоится урок, который проведут психолог, начальник комиссии КДН майор полиции по делам несовершеннолетних, следователь, заместитель руководителя центра алконаркозависимых и реабилитант из душепопечительсткого центра для и нарко- и алкоголезависимых при Покровском Соборе. На уроке ученикам среднего звена школы прочтут лекцию о вреде наркотиков на детский организм, будет организована выставка и просмотр видеороликов."Дети с 7 по 11 класс - это группа риска, - рассказала одна из участниц мероприятия психолог Елена Волошина. - Очень важно именно сейчас рассказать им о вреде наркотиков, думаю, самым большим впечатлением для подростков будет рассказ реабилитанта, прошедшего через ужасы зависимости".В прошлый раз, когда инициативная группа специалистов из разных областей посещала владивостокскую школу с подобным уроком, многие дети узнали больше о вреде наркотиков, а некоторые даже оставались после урока, чтобы задать дополнительные вопросы.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»