Завтра в школе № 59 состоится урок, который проведут психолог, начальник комиссии КДН майор полиции по делам несовершеннолетних, следователь, заместитель руководителя центра алконаркозависимых и реабилитант из душепопечительсткого центра для и нарко- и алкоголезависимых при Покровском Соборе. На уроке ученикам среднего звена школы прочтут лекцию о вреде наркотиков на детский организм, будет организована выставка и просмотр видеороликов."Дети с 7 по 11 класс - это группа риска, - рассказала одна из участниц мероприятия психолог Елена Волошина. - Очень важно именно сейчас рассказать им о вреде наркотиков, думаю, самым большим впечатлением для подростков будет рассказ реабилитанта, прошедшего через ужасы зависимости".В прошлый раз, когда инициативная группа специалистов из разных областей посещала владивостокскую школу с подобным уроком, многие дети узнали больше о вреде наркотиков, а некоторые даже оставались после урока, чтобы задать дополнительные вопросы.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов
В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства
Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни
Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка
Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности
Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»