Дзюдоисты из Приморья примут участие в новом эксперименте

На Первенстве будут разыграны 17 комплектов наград высшей пробы, а победители и призеры войдут в состав сборной России, которая представит нашу страну на международных состязаниях.

kb1329360233.jpg

Сборная команда Приморья по дзюдо отправилась на Первенство России, открытие которого состоится в четверг в городе Ачинск Красноярского края, сообщили ИА "Приморье24" в приморской федерации дзюдо и самбо.

Соревнования впервые будут транслироваться в онлайн-режиме на официальном сайте федерации дзюдо России. Снимать общий план схваток на каждом ковре будут четыре статичные видеокамеры, установленные над татами. Помимо этого будут работать и несколько динамичных камер.

"В Ачинск поехала сборная со всего Приморья: из Владивостока, Находки, Ливадии и Уссурийска, всего 10 ребят. Вместе с ними уехал тренер Николай Рыбалко. Отбор спортсменов проходил в январе в Хабаровске – на дальневосточном первенстве", - сказала собеседница агентства.

Он добавила, что улетели из Приморья ребята еще 12 февраля, чтобы до начала соревнований успеть пройти акклиматизацию. Участие в соревнованиях примут лучшие дзюдоисты России из 75 регионов.

На Первенстве будут разыграны 17 комплектов наград высшей пробы, а победители и призеры войдут в состав сборной России, которая представит нашу страну на международных состязаниях.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля