Во Владивостоке открылась фотовыставка "Сохрани жизнь"

Организатором выставки выступил Благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. (ФОТО)

fb1329346331img_5252.jpg
Выставка в музее Арсеньева приурочена к международному дню больных онкологическими заболеваниями детей. Цель выставки - показать, что несмотря на тяжелые заболевания, дети остаются детьми, которым хочется играть, радоваться жизни и знать, что их любят и о них заботятся.21 фотография, представленная в экспозиции, рассказывает о повседневной жизни онкобольных детей.

"Почти все фотографии сделаны нашими фотографами-волонтерами в этом году, - рассказала ИА «Приморье24» администратор фонда Наталья Чесалина, - но есть и фотографии раннего периода — таким образом мы показываем, что помним и тех, кого уже с нами нет. Отдельно вынесена фотография мальчика Леши Сыроватко, и его картина. Леша — ребенок онкоцентра. Он сирота и почти всю свою жизнь пробыл в онкоцентре.  В сентябре прошлого года Леши не стало, до своего шестилетия он не дожил три дня. На свой день рождения Леша мечтал получить торт с шестью свечками". 

Бытует мнение, что если у ребенка выявлена онкология, то это приговор. На самом деле это далеко не так, нужно только надеяться и прикладывать усилия для выздоровления. На сегодняшний день у 70% заболевших в Приморском крае детей наблюдается продолжительная ремиссия — говорят работники благотворительного фонда.

Важную роль играет эмоциональная поддержка, поэтому Благотворительный фонд помощи онкобольным детям организовывает для детей праздники, чтобы каждый онкобольной ребенок чувствовал себя таким же, как все обычные дети.

Благодаря фонду для детей закупаются необходимые им лекарства, более 60 детей было отправлено на лечение в Москву и Санкт-Петербург.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус