Неизвестные испортили плакаты с антивандальной рекламой во Владивостоке

Неизвестные оборвали плакаты и разрисовали их краской, сделав неразборчивую надпись. (ФОТО)

gb1329216181img_4874.jpg

Неизвестные повредили плакаты с социальной рекламой против вандализма, которые установлены в центре Владивостока. Об этом сообщил корреспондент ИА "Приморье24".

Один из рекламных баннеров с изображением городской набережной и надписью "Останови вандала! Защити свой город" был испорчен на Океанском проспекте, в районе сквера почетных граждан. Неизвестные оборвали плакат и разрисовали его краской.

По сообщению очевидцев, также поврежден баннер, расположенный на кольце Инструментального завода.

Рекламные щиты, призывающие бороться с вандализмом, появились во многих районах Владивостока на прошлой неделе. Всего было установлено 30 плакатов трех видов: на одних изображен набережная со множеством фонарей, на других – рисованые "паразиты" с баллонами краски, символизирующие вандалов, третьи изображают фигуру в балахоне и без лица с подписью "Вандализм – удел трусливых".

Баннерам сопутствует напоминание о 214-й статье уголовного кодекса РФ "вандализм", максимальным наказанием согласно которой является лишение свободы на срок до 3 лет.

Проблема вандализма всегда являлась одной из самых острых. В середине января это отметил глава Владивостока Игорь Пушкарев.

"Постоянно находятся люди, которые портят то, что принадлежит нам с вами. Мы строим скверы, стремимся сделать их максимально красивыми и цивилизованными. Но, оказывается, не все хотят жить в комфорте, кого-то видимо больше радует разруха и убогость", - написал он в своем блоге в "Живом журнале", призвав горожан не быть равнодушными и не проходить мимо, если кто-то что-то ломает, портит или крадет.

В середине января во Владивостоке был украден колокол с памятникам морякам-подводникам на Корабельной набережной. Позже неизвестные разгромили Жариковский сквер в районе остановки "Дальзавод".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня