Серьезное похолодание ждет Владивосток в ближайшие часы

После того как циклон покинет Приморье, за счет сибирского антициклона начнет расти атмосферное давление, и в край вернутся морозы.

kb1329217798the_center.jpg

Очередное похолодание после "волны тепла" ожидается во Владивостоке в среду, усилится ветер, сообщил ИА "Приморье24" представитель приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Примгидромет).

Неглубокий циклон во вторник вызвал повышение температуры в крае на 5-9, а в северо-восточных районах – на 10-12 градусов. Во Владивостоке потеплело до нуля, а на дорогах за ночь образовалась изморось.

"Утром в среду циклон, значительно углубившись, выйдет в Татарский пролив. После этого, за счет сибирского антициклона начнет расти атмосферное давление, и в край вернутся морозы. На побережье усилится северный ветер", - сказал собеседник агентства.

По его словам, температура воздуха днем в среду в крае составит от минус 3 до минус 14 градусов. Во Владивостоке ожидается около 8 градусов мороза, при этом будет дуть сильный ветер порывами до 18 м/c.

В последующие дни сохранится сухая морозная погода. В четверг и пятницу в крае днем ожидается от минус 5 до минус 17. Во Владивостоке в четверг столбик термометра опустится до минус 8-10 градусов, а в пятницу – до 10-12 мороза.  

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
3l0s1m81km0zt0hq92n3pycx02wnybcu.jpg

Парковка у мусорных контейнеров обойдётся приморцам в крупные штрафы

В Приморском экологическом операторе назвали запаркованность подъездов к контейнерным площадкам одной из главных проблем для спецтехники

ВТБ_офис_осень_2024.jpg

ВТБ провел исследование о вкладотерапии россиян

Стабильная привычка заглядывать в банковское приложение сформировалась у большинства опрошенных

promo_horizontal2 — копия.jpg

Море, ветер и премьеры будущего: Почему вам стоит спустить лодку на воду прямо сейчас?

Впервые во Владивостоке будет представлена целая линейка катеров, созданных специально для сложных морских условий