Вернуть ПТС под "распил" во Владивостоке можно через суд

В последнее время стали появляться объявления о том, что ПТС добросовестные владельцы могут вернуть через суд. ИА "Приморье24" выяснило реальность такой процедуры.

kb13291882441313699671_vodka.jpg

Проблема покупки нового автомобиля заключается не только в трудностях выбора, но еще и в том, как не попасться на удочку к мошенникам, торгующим "распилами". Эксплуатация таких автомобилей запрещена законом, но что делать, если человек приобрел "распил" не подозревая об обмане.

Такую машину попросту не возможно будет зарегистрировать, так как в большинстве случаев ПТС будет поддельным и инспекторы это легко вычислят.

В последнее время во Владивостоке стали появляться объявления о том, что ПТС добросовестные владельцы могут вернуть через суд. Корреспонденты ИА "Приморье 24" решили разобраться – насколько эту процедуру реально осуществить и что в дальнейшем будет с подобным авто.

"Схема здесь достаточно простая – такая же, как с угнанным автомобилем. Автовладелец обращается в суд со всеми документами и доказывает то, что он был обманут и даже не догадывался, что приобрел "распил". Вернуть ПТС или нет – решит суд", - прокомментировал юрист одной из контор, которая занимается возвращением ПТС во Владивостоке.

Однако специалист отметил несколько минусов этой ситуации. Первый – это то, что после возвращения ПТС машина "навеки" остается с владельцем – не продать и не передать вы ее никому не сможете.

Второй – вернуть ПТС будет практически невозможно, если он был оформлен за пределами Дальневосточного региона.

Обойдется такая процедура вам примерно в 10 тысяч рублей, если вы решите доказывать свою "добросовестность" самостоятельно. Но сделать это без помощи юриста будет достаточно сложно, чтобы решение было в вашу пользу – лучше обратиться за помощью к специалистам. Естественно, в этом случае, цена будет выше.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус