В Приморье полностью сгорел частный дом и два грузовика

В Руднево огонь полностью уничтожил частный дом, а в поселке Дунай выгорела двухэтажная дачная постройка. В обоих случаях обошлось без жертв. (ВИДЕО)

lb1329181189.jpg

В эти выходные на территории городского округа ЗАТО г.Фокино произошло сразу несколько серьезных пожаров. В поселке Руднево огонь полностью уничтожил дом, а  в поселке Дунай выгорел  двухэтажный дачный домик. 

О том, что здесь когда-то был жилой  дом уже ничего не напоминает. Только обуглившиеся доски и брус. На месте еще тлеют головежки, хотя с момента возгорания прошло уже больше суток.  Сообщение о пожаре поступило дежурному специальной пожарной части N4 в ночь с 11 на 12 февраля в 3 часа 21 минуту. На место возгорания  выдвинулись два пожарных расчета. На момент их прибытия дом уже полностью был охвачен огнем.

Площадь возгорания составила более 100 кв.м. На полную ликвидацию очагов возгорания потребовалось больше 13 часов. Пожар обнаружил один из собственников дома, который  здесь проживал. Мужчина проснулся от запаха дыма. На момент возгорания в доме находился еще один взрослый человек и малололетний ребенок.

Огонь стремительно распространился на всю площадь дома. Жильцы успели только одеться и выбраться на улицу, никакое имущество спасено не было. К счастью, обошлось без жертв. Огонь не пощадил и два  микрогрузовика, которые  были припаркована рядом с домом. Собственником одного из автомобилей являются соседи погорельцев. Причина пожара устанавливается

В эти же выходные в пять часов вечера стало известно о возгорании дачного домика поселке Дунай.  Прибыв на место возгорания по адресу ул. Ленина, дом 9, пожарные расчеты обнаружили, что горит двухэтажный дачный домик. Огонь уничтожил его полностью. Со слов собственника установлено, что за два часа до трагедии он приходил к своему дому и все было в порядке. Причиной пожара, по мнению хозяина постройки, явился поджог. Так ли это уже будут выяснять уже пожарные - дознаватели.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей