Видеорегистратор снял водителя автобуса, нарушившего ПДД во Владивостоке

Примечательно, что в момент, когда нарушитель на полном ходу проезжал "зебру", по ней уже начал переходить дорогу пешеход. (ВИДЕО)

Во Владивостоке водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, свидетелем случая стал автомобилист, который снял это на видеорегистратор, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Нарушение произошло утром 13 февраля. Автомобильный поток двигался с площади Луговой в сторону остановки "Гайдамак". Перед очередным пешеходным переходом начал мигать зеленый сигнал светофора, после чего он сменился на красный.

Не заметивший это изменение водитель маршрутного автобуса №49 в нарушение правил проигнорировал светофор и не стал останавливаться. Примечательно, что в момент, когда нарушитель на полном ходу проезжал "зебру", по ней уже начал переходить дорогу пешеход.

Судя по видеозаписи, госномер автобуса – Н010ВХ. Проезд на запрещающий сигнал светофора, согласно кодексу об административных правонарушениях, наказывается штрафом в 700 рублей.

ИА "Приморье24" обратилось в управление транспорта мэрии, чтобы специалисты дали оценку действиям "героя" видеоролика.

Нарушения правил водителями автобусов не являются редкостью во Владивостоке. В последнее время администрация города уделяет пристальное внимание качеству пассажирских перевозок, нарушителей наказывают штрафами и увольняют.

По требованию главы Владивостока Игоря Пушкарёва, сотрудники управления транспорта ведут постоянный мониторинг пассажирских перевозок и анализ заявлений и жалоб пассажиров. Напомним, что в настоящее время в столице Приморья действуют 19 перевозчиков, среди которых 18 коммерческих и возрожденное муниципальное предприятие ВПОПАТ-1.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус