В Приморье завершился второй этап Чемпионата по мотогонкам на льду

Победителем второго этапа Чемпионата Приморского края по мотогонкам на льду стал гонщик из Уссурийска Андрей Иванов. (ФОТО) 

gb1329167880dsc056741.jpg

Первый этап чемпионата из-за малого снега проходил не в Уссурийске, как обычно, а неподалеку от города - на озере близ села Раковка. Второй этап, в Спасске, тоже был под вопросом, но здесь все же удалось найти небольшое количество снега для оборудования «отбойников» - снежных валов, возводимых для безопасности гонщиков и зрителей.

Право поднять флаг соревнований досталось победителю первого этапа, уссурийцу Андрею Иванову. Он сумел опередить дальнегорца Григория Амазаспяна и хабаровчанина Андрея Селифонова.

           

К счастью, на этот раз обошлось без неприятностей. В прошлом году спортсмены несколько раз падали, но в этом все удерживались в седле,  техника если и отказывала, то до старта, а не во время заезда.

           

Андрей Иванов с первого старта захватил лидерство и выиграл все свои заезды, заняв, как и на первом этапе, первое место. Вторым по сумме очков - тоже во второй раз стал Григорий Амазаспян, а вот третью строчку в таблице занял уссуриец Александр Котляр.

           

"Конечно, на стадионе поудобней ездить, чем на озере, - признался победитель. - На озере естественный лед, он больше колется. Здесь колеи получаются глубокие, но ровные. А там они рваные такие получаются."

После заездов мотоциклов, настал черед автомашин - для участия в показательных гонках на льду в Спасск приехали четыре спортсмена из Находки. Среди них - Елена Середа, чемпионка Приморья 2010 года по автогонкам на льду. Именно она по результатам пяти заездов заняла первое место и получила приз от одной из радиостанций Спасска-Дальнего.

           

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны