Пешеходов выгнали с тротуара под колеса машин на "проспекте Красоты"

Сначала люди натыкались на развороченный тротуар и думали, что ведутся работы по благоустройству, но буквально через неделю кусок тротуара полностью исчез, а на его месте вырос очередной ларек. (ФОТО)

gb1329109275img_4817.jpg
Проспект Красоты во Владивостоке давно стал одним из самых любимых мест автомобилистов. Еще несколько лет назад это была обычная видовая площадка, но находчивые предприниматели тут же поставили на "Красоте" пит-стопы – ларьки с едой и напитками. Сначала был установлен только один киоск, примерно через год появился второй. Сегодня же по обеим сторонам дороги можно насчитать 4 киоска, причем, последний возник совсем недавно, но уже успел вызвать массу нареканий со стороны пешеходов.Сначала люди натыкались на развороченный тротуар и думали, что ведутся работы по благоустройству, но буквально через неделю кусок тротуара полностью исчез, а на его месте вырос очередной ларек. Проспект красоты в плане безопасности дорожного движения всегда был местом проблемным. Идти по нему страшно и ночью, и днем – плохо освещен, множество машин, летящих на полной скорости и отсутствие даже намеков на тротуары с одной стороны трассы. Противоположная обочина была хоть как-то обустроена, однако теперь людей лишили и этого. После того, как вырос очередной ларек, пешеходы вынуждены теперь сначала идти по остаткам тротуара, а потом выходить прямо под колеса машин, хозяева которых подъехали перекусить. Стоит отметить, что буквально в 100 метрах находится остановка маршрута №68. Добираться  к ней приходится уворачиваясь от проезжающих машин.На фото: на противоположной стороне тротуара нет совсемМестные жители возмущены сложившейся ситуацией и мириться с ней не собираются. Они уже направили обращения с просьбой разобраться в проблеме в адрес губернатора Приморского края, мэра Владивостока, в департамент земельных отношений Приморского края, в управления торговли, градостроительства и архитектуры, содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, управления ГИБДД края и города.В своих жалобах горожане требуют вернуть тротуар и обеспечить безопасность для пешеходов. ИА "Приморье24" будет следить за развитием ситуации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны