Наряд ГАИ будет следить за новой остановкой на "Дальпрессе" до конца недели

Также здесь будет работать эвакуатор – неправильно припаркованные автомобили будут убирать. Как считают в ГАИ, автолюбители и пешеходы должны привыкнуть к новой схеме в течение этого срока.

kb13291049192.jpg

Инспекторы ДПС будут следить за соблюдением правил дорожного движения в районе новой остановки на "Дальпрессе" во Владивостоке до конца рабочей недели, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской ГАИ.

Остановка "Дальпресс" по ходу движения в центр города была перенесена с понедельника, 13 февраля к торговому центру "Галерея", расположенному в нескольких десятках метров отсюда. Остановка около "В-Лазера" осталась на прежнем месте. Вместе с остановкой переехала и "зебра" (старую разметку затерли), также здесь заработали новые светофоры.

Вместе с тем многие автомобилисты, как и пешеходы пока игнорируют новую дорожную схему: первые паркуются в неположенном месте, другие переходят проезжую часть, рискуя жизнью.

"С 13 по 17 февраля на месте новой остановки будет постоянно находиться экипаж городского управления ГИБДД, который будет следить за соблюдением правил дорожного движения в этом районе. Также здесь будет работать эвакуатор – неправильно припаркованные автомобили будут убирать", - сообщил собеседник агентства.

Новая остановка на "Дальпрессе" упирается в старые проблемы >>

По его словам, до конца рабочей недели автолюбители и пешеходы должны привыкнуть к новой схеме. "Как правило, в течение этого срока ситуация налаживается", - отметили в ГАИ.

Напомним, что перенос сделан по инициативе городской администрации, и он оказался весьма оправдан: пешеходный переход на "Дальпрессе" по праву считался одним из самых опасных во Владивостоке. В этом месте и у водителей, и у пешеходов был сильно затруднен обзор (в основном, из-за большого скопления автобусов). По этому на участке дороги нередко происходили наезды на горожан.

Специалисты просят всех участников дорожного движения быть внимательными на этом участке улично-дорожной сети, соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться сигналами светофоров, а также установленными знаками и нанесенной разметкой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны