Юная шахматистка из Владивостока одержала очередные победы над взрослыми спортсменами

Турнир "Аэрофлот Опен" с призовым фондом в 125 тысяч евро проводится уже в 11-й раз, он собирает ведущих гроссмейстеров мира.

16-летняя кандидат в мастера спорта по шахматам Любовь Михайлова одержала победу в 6 туре соревнований на международном турнире "Аэрофлот Опен 2012" в Москве. Ранее девушка обыграла 45-летнего кандидата в мастера спорта из Иркутской области, теперь же она одержала верх над российским спортсменом 50 лет Александром Поляковым.Турнир "Аэрофлот Опен" с призовым фондом в 125 тысяч евро проводится уже в 11-й раз, он собирает ведущих гроссмейстеров мира. В дни турнира с 7 по 15 февраля будет сыграно 9 туров. По результатам шести туров Любовь занимает уже 11-е место в женском зачете группы "С" и 44-е место в общем зачете. Всего же в турнире участвует 112 человек разных возрастов, из них – 23 женщины.Стоит отметить, что Любовь Михайлова – многократная чемпионка и Приморского края, и всего Дальневосточного федерального округа среди девушек. В шахматной федерации Владивостока ее называют самой перспективной среди приморских шахматисток.В 7 туре, который пройдет уже сегодня Любовь встретится со спортсменом Республики Саха - 39-летним тренером по шахматам Александром Кузьмичевым.