Жители обезвоженного Врангеля вновь готовы перекрыть дороги

Сегодня исполнился месяц с того дня, как жители поселка Врангель лишились нормального водоснабжения. Терпеть дольше невозможно, пишут люди в коллективной жалобе прокурору и губернатору.

lb1328258053sam_0944.jpg
Жители поселка Врангель, живущие в условиях острого дефицита воды, направили жалобу прокурору Находки и губернатору края. По мнению жителей поселка, ситуацию с нехваткой воды во Врангеле можно было предотвратить, ведь еще осенью было ясно, что уровень воды катастрофически упал, а в поселке появилось несколько новых крупных предприятий - потребителей воды. Разве нельзя, спрашивают жители обезвоженного поселка, водоснабжающим компаниям (ООО "Чистая вода Плюс", ООО "Водозабор Хмыловский") и ответственным службам поселка просчитать ситуацию и ввести ограничения заранее? Почему администрация Находкинского городского округа не принимает мер по обеспечению водоснабжения из дополнительного источника – месторождения подземных вод в районе реки Глинка. Почему не бурятся новые скважины в районе пади Школьной? В 80-х годах ХХ века там имелось 5 скважин, входящих в общую систему водоснабжения поселка, теперь их нет. Письмо жителей Врангеля адресовано прокурору Находки, главе Находкинского городского округа, губернатору Приморского края и полпреду Президента РФ в ДВФО. Уже сейчас оно опубликовано в интернете.В этом письме – положение дел поселка глазами его жителей и требование разобраться в ситуации в течение недели. "В противном случае оставляем за собой право обратиться в другие инстанции и принять иные меры воздействия, поскольку терпеть дольше НЕВОЗМОЖНО!" - пишут жители Врангеля. Напомним, 1 февраля возмущенные врангелевцы пообещали перекрыть дороги на нефтепорт и порт Восточный, если вода не появится.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля