Жители поселка Врангель, живущие в условиях острого дефицита воды, направили жалобу прокурору Находки и губернатору края. По мнению жителей поселка, ситуацию с нехваткой воды во Врангеле можно было предотвратить, ведь еще осенью было ясно, что уровень воды катастрофически упал, а в поселке появилось несколько новых крупных предприятий - потребителей воды. Разве нельзя, спрашивают жители обезвоженного поселка, водоснабжающим компаниям (ООО "Чистая вода Плюс", ООО "Водозабор Хмыловский") и ответственным службам поселка просчитать ситуацию и ввести ограничения заранее? Почему администрация Находкинского городского округа не принимает мер по обеспечению водоснабжения из дополнительного источника – месторождения подземных вод в районе реки Глинка. Почему не бурятся новые скважины в районе пади Школьной? В 80-х годах ХХ века там имелось 5 скважин, входящих в общую систему водоснабжения поселка, теперь их нет. Письмо жителей Врангеля адресовано прокурору Находки, главе Находкинского городского округа, губернатору Приморского края и полпреду Президента РФ в ДВФО. Уже сейчас оно опубликовано в интернете.В этом письме – положение дел поселка глазами его жителей и требование разобраться в ситуации в течение недели. "В противном случае оставляем за собой право обратиться в другие инстанции и принять иные меры воздействия, поскольку терпеть дольше НЕВОЗМОЖНО!" - пишут жители Врангеля. Напомним, 1 февраля возмущенные врангелевцы пообещали перекрыть дороги на нефтепорт и порт Восточный, если вода не появится.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях