На "Дальпрессе" к "переехавшей" остановке добавятся новые светофоры и разметка

Ранее движение на этом участке осуществлялось с нарушением госстандарта и представляло опасность как для пешеходов, так и для автолюбителей. (ФОТО)

fb1328841262img_4212.jpg
Несколько дней назад на пресс-конференции в краевом Управлении ГИБДД рассматривался вопрос опасных пешеходных переходов. Специалисты обсуждали и переход на остановке "Дальпресс". По словам инспекторов, автобусники парковались перед "зеброй", что запрещено правилами. Это создавало аварийную обстановку на дороге – автомобилисты просто не успевали замечать пешеходов.Администрация Владивостока решила эту проблему – с ближайшего понедельника, 13 февраля, остановка общественного транспорта "Дальпресс" (по ходу движения автобусов от Первой Речки в сторону железнодорожного вокзала) переносится к торговому дому "Галерея" (Океанский проспект, 69). Напомним, что в столице Приморья продолжается долгосрочная целевая программа "Повышение безопасности дорожного движения во Владивостоке" на 2011-2012 годы. По распоряжению главы города Игоря Пушкарёва специалисты приступили к организации дорожного движения в районе пересечения Океанского проспекта и проспекта Красного знамени (остановка общественного транспорта "Дальпресс"). Ранее движение на этом участке осуществлялось с нарушением госстандарта и представляло опасность как для пешеходов, так и для автолюбителей. Сейчас отдел безопасности дорожного движения МУПВ "Дороги Владивостока" подключил и настроил работу установленных ранее транспортных и пешеходных светофоров, а также установил необходимые дорожные знаки. В предстоящие выходные дни будут проведены работы по оборудованию и нанесению пешеходных переходов и другой необходимой разметки, а также переносу остановки общественного транспорта "Дальпресс" (маршруты - 7т, 19, 51, 54, 55, 59, 60, 73, 81) к торговому центру "Галерея", расположенному по Океанскому проспекту, 69. Местоположение остановки общественного транспорта на обратной стороне дороги остается неизменным (у здания торгового центра "Гипермаркет В-Лазер", Океанский проспект, 52а). Ввод в эксплуатацию светофоров и новой локации остановки "Дальпресс" запланирован на утро 13 февраля. После запуска светофоров и мониторинга транспортной ситуации на этом участке специалистами будут выбраны продолжительность и оптимальные режимы их работы."Проводимые мероприятия позволят обеспечить безопасность пешеходов, исключить нарушения водителями и пешеходами правил дорожного движения, ликвидировать очаг аварийности, а также минимизировать транспортные заторы", - подчеркнул заместитель начальника управления содержания жилищного фонда и городских территорий Максим Акульшин.Всех участников дорожного движения просят быть внимательными на участке улично-дорожной сети города, соблюдать правила дорожного движения, руководствоваться сигналами светофоров, а также установленными дорожными знаками и нанесенной разметкой.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз