Аварийные отключения на Эгершельде энергетики объяснили превышением допустимых нагрузок

"Виноватыми" в том, что многоквартирный жилой дом на улице Крыгина трое суток провел без света, а потом и без отопления, оказались жители частного сектора.

gb13290092541.jpg
ИА "Приморье 24" рассказало о бытовой катастрофе в доме по адресу Крыгина, 86б. Несколько дней жильцы попросту не могли включить бытовые приборы – перебои в электросети происходили в течении трех дней, после чего выключилось и отопление.В управляющей компании били тревогу – энергоснабжающая организация "Приморский" ОАО "Оборонэнерго" ситуацию объяснить отказывалось.Мы составили запрос на имя директора "Приморский" ОАО "Оборонэнерго" и попросили прокомментировать – из-за чего возникли проблемы со светом. Ответ от компании мы получили."Отключения жилого дома по адресу Крыгина, 86б происходили из-за повреждения сборных шин 6 кВ на трансформаторной подстанции. Повреждение обусловлено тем, что жилые дома, которые предусматривают печное отопление, его не используют, а используют электрообогрев, вследствие чего происходит значительное превышение допустимых нагрузок, на которые рассчитано оборудование трансформаторных подстанций", - сообщил начальник службы диспетчерского и технологического управления "Приморский" ОАО "Оборонэнерго" Алексей Жидович.По его словам, отключения продлились так долго из-за того, что техника не позволяет включить всех абонентов одновременно. Кроме того, диспетчер сообщает и о возможной модернизации и реконструкции трансформаторных подстанций, что должно будет не допустить повторения ситуации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны