Молодежное объединение "Корпус Волонтеров" Владивостока совместно с группой ВКонтакте "Доброе дело? Вместе! Легко и просто!" развесили в местах отдыха горожан кормушки для птиц."Зимой птичкам очень холодно и голодно, поэтому мы сделали кормушки из пластиковых бутылок. А для того, чтобы они не пустовали, мы поместили забавные картинки и надписи внутри кормушек. Мы надеемся, что это обратит внимание жителей Владивостока, и птички будут сыты и довольны. К тому же мы дарим пластиковому мусору вторую жизнь, превращая его в столь полезный предмет", - сообщили ИА Приморье 24 волонтеры.Всего было изготовлено 12 кормушек, половина из которых "прописалась" в Покровском парке, а вторая – в сквере Суханова. Отметим, что до акции "Кормим пернатых" изобилия кормушек ни в парке, ни в сквере замечено не было. Правда, в парке мы обнаружили несколько скворечников, явно требующих капитального ремонта, и одну кормушку – правда, без корма. Видимо, отдыхающие предпочитают сыпать крошки, семечки и прочий корм прямо на землю. Между тем, даже в парковой скульптуре, изображающей святых Петра и Февронию, присутствуют птицы – они сидят на руках у муромских возлюбленных, почитаемых православными как образец верности и преданности.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях