Жителей Сахалинской, Баляева и Чуркина уже долгое время волнует вопрос – вернут ли им трамвай. Дело в том, что под трамвайными линиями Приморский водоканал прокладывает новую сеть - строится коллектор, который будет собирать канализационные стоки со всего Чуркина и Луговой. Работы должны были завершится еще осенью 2011."По нашему соглашению они должны были возобновить движение трамваев еще осенью прошлого года. К сожалению, до сих пор они этого не сделали. Сроки срываются – сложности с проектом и другие проблемы. Но по соглашению, в случае если водоканал откажется вернуть линии, мы можем через суд восстановить утраченное", - рассказал сегодня в прямом эфире "Приморского телевидения" глава города Игорь Пушкарев.Работы еще не завершены, но приблизительно к концу мая трамвай должен появиться. Хотя уже сейчас Приморский водоканал предложил администрации построить на этом месте дороги. Но городские власти стоят на своем – вернуть трамвай.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях