Владивосток сам закупит паромы, если перевозчики не обеспечат должный уровень обслуживания - Игорь Пушкарев

Когда будут достроены мосты паромное сообщение во Владивостоке отменять не будут. Единственное, что может произойти – незначительное изменение маршрутов.

kb1328934991_.jpg
В этом году сложная ледовая обстановка создала проблемы с паромным сообщением во Владивостоке – из-за толстого льда и без того небольшое количество судов попросту застревало в море на 3-4 часа.По словам главы города Игоря Пушкарева, когда-то паромы - один из наиболее популярных видов транспорта - были собственностью города, потом же они перешли в частные руки. "Теперь паромщики выставляют требования, чтобы городские власти добавляли им средства. В этом году около 200 млн рублей городских денег мы направим на поддержку паромщиков, которые обеспечивают доставку и пассажиров, и грузов на островные территории", - сказал в сегодняшнем прямом эфире "Приморского телевидения" Игорь Сергеевич.Он добавил, в связи со строительством мостов, как переживают некоторые граждане, паромное сообщение отменять не будут. Единственное, что может произойти – незначительное изменение маршрутов. Кроме того, по заказу краевой администрации Восточная верфь строит три новых парома под АТЭС, которые в дальнейшем будут осуществлять пассажирские перевозки. В планах также осуществлять перевозки на Большой Камень, Славянку и в прочие пункты."Если же коммерческие перевозчики не обеспечат пассажиров должным уровнем обслуживания, то город сам закупит паромы и будет этим заниматься. Пока же перевозчики согласились пойти на наши условия и уже в ближайшее время начнут строиться новые плавсредства, которые будут работать", - добавил глава.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля