Сговор коммерческих автоперевозчиков Владивостока будет жестко пресекаться - Игорь Пушкарев

Глава Владивостока Игорь Пушкарев предупредил перевозчиков: маршруты, на которые будут поступать жалобы от граждан, администрация заполнит муниципальным автотранспортом.

lb1328928019img_2304.jpg
Несколько месяцев назад на дороги Владивостока вышел новый муниципальный транспорт – немецкие автобусы МАН. Жители Владивостока отмечают, что новые машины гораздо лучше многих других автобусов – более теплые, большие, современные и расписание движения у них более удобное.Глава города Игорь Пушкарев неоднократно предупреждал перевозчиков, что если те не приведут свой автопарк в порядок, то маршруты, на которые будут поступать жалобы от граждан, администрация заполнит муниципальным автотранспортом. Безусловно, кто-то прислушался к словам мэра, но есть и те, кому МАНы пришлись не по душе."У нас в сторону двух водителей МАНов были угрозы со стороны других перевозчиков. Но мы будем жестко с этим разбираться. На тех маршрутах, где такие угрозы будут звучать, другие перевозчики – коммерческие - работать не будут", - прокомментировал мэр в прямом эфире "Приморского телевидения".Проблема с перевозчиками обозначалась и в другом ключе. Люди нередко жалуются на маршруты, которые уходят с линии в 20 - 21 час, хотя должны работать до 23 часов. Горожане высказывают подозрения, что автобусные компании находятся в сговоре с таксистами."Это абсолютный сговор, потому что коммерческие владельцы автобусов они же и владельцы служб такси, поэтому они в 20:00 прекращают работу, а такси уже дальше развозит. Пассажир вынужден отдавать не 15 рублей, а 300. Мы эту ситуацию пресекаем. Если подобные вещи будут происходить, то перевозчик опять же будет снят", - добавил Игорь Сергеевич.По его словам, эта ситуация рассматривалась еще три года назад, но тогда не было альтернативы коммерческому транспорту, теперь – есть. А значит, перевозчики, чтобы сохранить свое место на рынке, будут просто обязаны обеспечить пассажиров качественным обслуживанием.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля