Во Владивостоке обрезают деревья и очищают откосы

По заданию главы города Игоря Пушкарева такие работы уже проведены в районе Эгершельда, Покровского парка, Проспекта красоты, по улице Снеговой, Котельникова и других. (ФОТО)

gb1328847937img_4204.jpg
Специалисты "Горзеленстрой" приступили к прочистке поросли на городских откосах еще в январе. Сейчас работа идет полным ходом. По заданию главы города Игоря Пушкарева такие работы уже проведены в районе Эгершельда, Покровского парка, Проспекта красоты, по улице Снеговой, Котельникова и других.Вычищаются хаотично растущие побеги растений вокруг деревьев и кустарников, убирается сухая трава. "Вести подобные работы в летнее время значительно сложнее", - сообщила заместитель директора "Горзеленстроя", научный сотрудник Биолого-почвенного института ДВО РАН Елена Полякова. Кроме того, идет работа по санитарной, формовочной и омолаживающей обрезке деревьев и кустарников. По словам специалистов, формовочная обрезка проводится для обеспечения равномерного расположения ветвей, придания кроне более привлекательного внешнего облика, санитарная - для удаления старых, поврежденных сучьев и веток, а омолаживающая проводится с целью стимулирования жизнедеятельности растений путем удаления части кроны дерева или кустарника.Скоро весна, а такие мероприятия позволят сделать вид города более эстетичным.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус