Во Владивостоке открылась выставка "Приморские художники: традиции и поиск"

Отдельные работы первого в этом году вернисажа в ПГК скоро будут представлены на международной художественной выставке в Японии. (ФОТО)

gb1328830516dsc_0016.jpg

В Приморской государственной картинной галерее состоялся первый в этом году вернисаж "Приморские художники: традиции и поиск". В экспозицию вошли как уже получившие огласку, так и новые работы пятнадцати начинающих и более опытных мастеров края.

Собрание картин продемонстрировало широкий срез стилей, мыслей, манер и направлений от реализма, понятного с первого взгляда, но сохранившего нотки удивительного и необычного, до экспрессионизма, яркого и захватывающего.

- Задача художника – исследовать жизнь, - прокомментировал происходящее один из авторов выставки Андрей Обманец, член Союза художников России. – Познавать жизнь в ее реалиях, в новых проявлениях и направлениях. Ежедневно я изучаю жизнь через собственное восприятие и показываю ее в своих картинах такой, как я ее вижу.

Выставка "Приморские художники: традиции и поиск" продлится до 23 февраля. После отдельные работы будут отправлены в Японию для участия в международной художественной выставке.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз