Во Владивостоке открылась выставка "Приморские художники: традиции и поиск"

Отдельные работы первого в этом году вернисажа в ПГК скоро будут представлены на международной художественной выставке в Японии. (ФОТО)

gb1328830516dsc_0016.jpg

В Приморской государственной картинной галерее состоялся первый в этом году вернисаж "Приморские художники: традиции и поиск". В экспозицию вошли как уже получившие огласку, так и новые работы пятнадцати начинающих и более опытных мастеров края.

Собрание картин продемонстрировало широкий срез стилей, мыслей, манер и направлений от реализма, понятного с первого взгляда, но сохранившего нотки удивительного и необычного, до экспрессионизма, яркого и захватывающего.

- Задача художника – исследовать жизнь, - прокомментировал происходящее один из авторов выставки Андрей Обманец, член Союза художников России. – Познавать жизнь в ее реалиях, в новых проявлениях и направлениях. Ежедневно я изучаю жизнь через собственное восприятие и показываю ее в своих картинах такой, как я ее вижу.

Выставка "Приморские художники: традиции и поиск" продлится до 23 февраля. После отдельные работы будут отправлены в Японию для участия в международной художественной выставке.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_560951_news_xxxl.jpeg

Более 1,6 миллиарда рублей: в Приморье судят ОПС, 20 лет зарабатывавшее на рынке «Спортивный»

Схема, как установило следствие, была построена на махинациях с недвижимостью

thumb_561084_news_xxxl.jpeg

Доход в 99 млн рублей: во Владивостоке осудят 17 участников игорного бизнеса

Прокуратура Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех организаторов и 14 рядовых участников преступного сообщества

ruymcmjsxvp2w5928n00fgg6k9hbs175.jpeg

В преддверии лета: Приморье ускоренными темпами обновляет мусорную инфраструктуру

Особое внимание краевые власти уделяют качеству инфраструктуры