Ведуньи Владивостока мечтают превратить город в "сказочный лес"

Выставка "природных" работ, созданных "ведуньями" под руководством Татьяны Жуковой-Мечковской, открылась во Владивостоке. Они готовят лекарства из трав и кореньев, а в свободное время купаются голышом в грязи и прыгают через костры. (ФОТО)

fb1328777480img_4579.jpg
За три года Татьяна Жукова-Мечковская превратила обычных владивостокских женщин в "ведуний" - счастливых жен и художниц. Для того, чтобы полностью переродиться, они купались голышом в грязи, исходили вдоль и поперек остров Русский, бродили по лесу в поисках ингредиентов для лекарств и снадобий. Сегодня они представили вниманию зрителей выставку "Творчество перерождения".Одна из учениц Татьяны Жуковой-Мечковской представила коллекцию одежды из песка, а другая исполнила весеннюю закличку, которая должна приблизить весну. Кроме того, творческий коллектив запустил проект, который могут воплотить только ведуньи - создать в городе "лес", в котором они поселят людей, любящих творчество и свою землю. Первыми "жителями" сказочного леса стали поэтессы Татьяна Прудкогляд и Галина Якунина, атаман Уссурийского казачества, писатель Александр Бондарь, известные художники Джон Кудрявцев и Всеволод Мечковский - супруг Татьяны.С гостями выставки ведуньи поделились секретами сохранения здоровья - например, если поставить в правом углу спальни веточки вербы, исчезнут проблемы со сном, а если поставить их на рабочем столе, не страшна будет усталость.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус