Жильцы дома во Владивостоке третьи сутки живут без света

Сегодня ситуация еще более усугубилась – в связи с отключением электроэнергии остановились тепловые насосы и дом остался без отопления.

kb1328760769.jpg
На протяжении вот уже трех суток жильцы дома на Крыгина, 86б испытывают непрерывные перебои электроснабжения."Свет сначала выключают, потом дают на несколько минут, в это время он мигает, а потом опять отключается. Мы не можем включить бытовую технику, а соответственно, домашние дела тоже не можем делать", - рассказали жильцы корреспонденту ИА "Приморье24".Сегодня ситуация еще более усугубилась – в связи с отключением электроэнергии остановились тепловые насосы и дом остался без отопления.Работники УК "Океан", которая обслуживает дом, бьют тревогу: "Снабжает нас электричеством "Приморский" ОАО "Оборонэнерго", но они никаких сведений о причинах аварии нам не дают и никаких действий по исправлению ситуации не предпринимают. Повлиять мы тоже на них не можем – это самостоятельная организация, которая не привязана ни к городской, ни к краевой администрациям. Они имеют отношение к министерству обороны", - комментируют в управляющей компании.По словам коммунальщиков, другую ресурсоснабжающую организацию они выбрать не могли - "Приморский" ОАО "Оборонэнерго" ранее уже находилось на этом участке, и когда дом строился, именно они выдавали и заключали все технические соглашения. "Мы ведем журнал отчета, где регистрируем все отключения. Если нам не объяснят ситуацию и не уладят проблемы, мы намерены обратиться в прокуратуру", - добавили в управляющей компании.Диспетчер "Приморского" ОАО "Оборонэнерго" сообщил ИА "Приморье24": "Это были аварийные отключения – сгорело оборудование. Сейчас причина устранена, но абоненты пока не подключены". За более подробным ответом, он посоветовал обратиться к директору компании.На данный момент обращение с просьбой разъяснить ситуацию направлено на имя директора "Приморский" ОАО "Оборонэнерго". ИА "Приморье 24" будет следить за развитием событий.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус