Я хотел бы показать повседневную жизнь Владивостока

Голландский фотограф Рольф Гобитс открыл фотовыставку во Владивостоке и рассказал ИА "Приморье24", какие фото он хочет сделать во Владивостоке, а также поделился другими творческими планами.

eb1328758781iciciqiyiiii4.jpg

Рольф Гобитс - голландский фотограф, который занимается съемкой мод и фоторепортажем. Выполняя задания журналов мод, Гобитс не сооружает в студии декорации, подчеркивающие достоинства модели, а использует натуральные интерьеры. Цветовую гамму и освещение, архитектуру и мебель Гобитс подбирает в зависимости от стиля одежды. Делая репортажи, он также снимает людей в привычной для них обстановке.

- Рольф, Вы не первый раз во Владивостоке. Расскажите о ваших впечатлениях от нынешней поездки.- Я был здесь летом и осенью, приехав во Владивосток зимой, был разочарован отсутствием снега. Очень хотелось увидеть, как выглядит город, когда идет снег. Вообще я возвращаюсь во Владивосток и уже начинаю замечать, что есть места, которые я узнаю.

- Что бы вы хотели сфотографировать во Владивостоке?

- Конечно, строящийся мост! Но я пока не могу найти подходящую точку для съемки. Еще я бы хотел показать ежедневную жизнь Владивостока.

- А что Вам больше всего нравится фотографировать?

- Мне нравится делать фото железнодорожной станции, на которой много людей, подходят и уходят поезда и электрички, каждую минуту что-то меняется, можно рассказать много историй.

- Значит, в своих фотографиях Вы стараетесь рассказать какую-либо историю?

- Не просто рассказать историю, а заставить зрителя поверить в то, что изображено на фотографии. На моих фото нет моделей, все настоящее: если изображен дом и человек в нем – это реальный дом и этот человек живет в нем, если это люди, садящиеся в автобус на улице - это реальная ситуация. Мои фотографии не иллюзия, не постановка, -  в них только правда.

- Есть ли среди фотографий, представленных на выставке, самые любимые?

- Здесь все фотографии самые любимые.

- Поделитесь с читателями ИА "Приморье24" своими творческими планами.

- Я бы хотел вернуться во Владивосток с еще одним проектом. У меня есть идея, и я готов поделиться ею с вами. Я хочу показать свой взгляд на Россию, может быть, через путешествие по Транс-Сибирской магистрали, может быть, с остановками в разных городах – еще точно не знаю. Это будет мой взгляд на повседневную жизнь русских людей.

Беседовала Ольга Левашова

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Интервью"
7b8300f830baba945e416a6526faa032d22d86b2.jpeg

ЕГЭ близко: сколько стоит подготовить ребенка к экзамену во Владивостоке

Репетитор по русскому языку Дарья Агапова отметила, что дополнительные занятия с педагогами сейчас очень востребованы

3b060ef271589933f6d9e858b2ab90b7103ffff2.jpeg

Американский турист в Приморье: «Русские девушки самые красивые – это факт»

Как изменилась жизнь американцев после санкций и чем Россия покоряет сердца туристов — в материале РИА VladNews

17707be578709dd1dc6b312581d914afc4322b29.jpeg

Борис Кубай: «Я бы хотел, чтобы ни одного тайфуна летом к нам не пришло»

Эксклюзивное интервью – на РИА VladNews