Согласно новым правилам, которые прописаны в ФЗ-170, изменился процесс прохождения техосмотра. Теперь без талона технического осмотра будет невозможно застраховать автомобиль по ОСАГО, а следовательно, и зарегистрировать свой автомобиль.Жители Владивостока задаются вполне логичным вопросом – как доехать на личном авто до ПТО, а главное, как объяснить сотруднику ГАИ, что путь лежит именно туда? Ведь согласно правилам дорожного движения без вышеперечисленных документов передвигаться по городу нельзя, а без наличия страховки теперь машину могут попросту отправить на арестплощадку."Сегодня без наличия определенных документов машину зарегистрировать не получится. Тут есть только один выход – перемещаться на эвакуаторе. Конечно, это пробел в законодательстве, но закон есть закон. К тому же если вы попадете в ДТП, то проблемы будут носить уже более серьезный материальный характер", - рассказал и.о. начальника управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Игорь Ефименко.По его словам, рынок автостраховщиков обязан прислушаться к этой проблеме. Сейчас закон о техосмотре находится в стадии доработки и вполне возможно, что в скором времени проблема будет решена – часть функций по оформлению документов возложат на заводы изготовители и дилерские центры, которые на месте будут обязаны предоставить полис ОСАГО и техосмотр.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях