Дорожные службы продолжают наносить разметку на трассах Владивостока. Напомним, что только за прошедшую неделю дорожная разметка в виде стоп-линии была нанесена на улицах Котельникова и Пушкинской, обновленная пунктирная линия появилась на улице Маковского при повороте на улицу Пирогова.По словам инспекторов ГИБДД жители города нередко обращаются к ним со странным вопросом – почему они требуют проводить подобные работы при минусовых температурах."Дорога в любое время года должна соответствовать требованиям безопасности. Кроме того, сейчас существуют технологии, позволяющие наносить разметку зимой", - рассказал и.о. начальника управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Игорь Ефименко.Он отметил, что дорожная разметка сокращает численность ДТП на 30% и помогает лучше ориентироваться как водителям, так и пешеходам."Мы считаем наше требование абсолютно правильным, и не важно какая температура – 15 градусов мороза или 50. Финансирование для этого есть. Поэтому безопасность должна быть соблюдена", - добавил собеседник.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях