Экипаж "Тани Карпинской" в ближайшее время вернется во Владивосток

Местное управление безопасности на море ведет следствие. Основная его задача – выявить причины произошедшего и оценить степень вины каждого из капитанов. (АУДИО)

lb1328677574img_4490.jpg
В Японии идет расследование причин гибели российского сухогруза "Таня Карпинская". Все члены экипажа живы и в настоящий момент размещены в одной из гостиниц Ниигаты. Местное управление безопасности на море ведет следствие. Основная его задача – выявить причины произошедшего и оценить степень вины каждого из капитанов, сообщил генеральный консул России в Ниигате Владимир Пушков. "Экипаж сухогруза размещен в Ниигате. Состояние здоровья всех 18 человек – удовлетворительное. Уже решены проблемы с нехваткой одежды – двое человек остались без обуви. Сейчас они ожидают результатов следствия и вернутся домой сразу по его окончанию. Хотя мы надеемся, что основная часть экипажа окажется во Владивостоке уже в самое ближайшее время", - поделился собеседник агентства.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля