Тропические бабочки залетели в Приморье

Экспозицию из более чем 20 видов живых экзотических бабочек впервые увидят жители Уссурийска. (ФОТО)

fb1328669665iriairiuiiiip.jpg

Открыть экспозицию планировалось раньше, но так как в помещениях очень холодно для обитателей тропиков, её пришлось отложить.

 Как рассказал корреспонденту ИА "Приморье-24" организатор выставки: "Мы приехали из Пятигорска, а коконы поставляются нам напрямую с одной из лучших ферм в Коста-Рике. Таких же бабочек вы можете увидеть в Тайланде и других лучших парках мира, где их демонстрируют посетителям. У нас они живут от 3 до 7 дней, а в природе и того меньше, поскольку на них охотятся хищники и не всегда есть пища."

 На выставке будут показаны 23 вида чешуекрылых со всего мира от Южной Америки до Филлипин. Сегодня «окуклились» и предстали взору публики  еще 5 видов этих прекрасных созданий.

Одна из самых красивых бабочек, представленных на выставке – Голубая морфа. В 20-е годы прошлого века была на грани исчезновения из-за своей красоты. Их использовали как украшения, заливали смолой и делали из них броши, кулоны, серьги, перстни. Существует поверье, что сама Екатерина заказывала такие украшения.

Ещё одна бабочка с необычным окрасом – Совиный глаз. Когда крылья раскрыты, очень напоминает голову совы. 

На выставке можно увидеть, как бабочки кормятся соком фруктов, пьют из фонтана, спят, размножаются и появляются на свет. Экзотический показ продлиться месяц. Здесь дети и их родители смогут ощутить и притронуться к кусочку лета среди суровой русской зимы. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qa6ujps7097nbgrvyx58mj24f49u6xas.jpg

На острове Русском построят биотехнологический комплекс для прорыва на рынки АТР

Вопросы технологического суверенитета территорий и, в частности, развития биоэкономики стали центральными на круглом столе

IMG_20260603_114916.png

Во Владивостоке состоялся торжественный Бизнес-Прием, посвященный Дню Российского предпринимательства

Идейным вдохновителем и координатором традиционно выступила основатель делового сообщества «Бизнес-Владивосток»

k26v7qu3eclzg7kiojg1j4n64i45ifp2.jpg

Инвестпроекты в Приморье обеспечат работой более 103 тысяч жителей

За девять месяцев 2025 года объём инвестиций в регионе увеличился на 8%, опережая общероссийскую динамику