После того, как в расписании появился третий на неделе час физкультуры, учителя школы №26 долго не размышляли над тем, чем занять детей. Дело в том, что на пришкольной территории есть хоккейная коробка, куда ученики во время урока теперь ходят кататься на коньках."Всего у нас три урока в неделю. Два мы занимаемся в школе, а третий – на катке, этот уже шестой. Ребятам очень нравится – это весело, интересно, разнообразие какое-то. Раньше коньки и лыжи были в обязательной программе, мы решили об этом вспомнить. Катание на коньках – хорошая физическая нагрузка", - рассказала корреспондентам ИА "Приморье24" учитель физкультуры школы №26 Марина Абрамова.Также она отметила, что проблем с таким проведением урока не возникает. Те, кто не умел кататься – научились и уже вовсю "гоняют" по льду. Родители также были рады таким урокам и без лишних уговоров приобрели детям коньки."Мне очень нравится такой урок. Как только весь класс надевает коньки, сразу поднимается настроение. Я кататься научилась именно тут", - говорит ученица 5а класса Соня Орлова.45 минут отведенный на третий урок физкультуры ребята действительно проводят весело – играют в "пятнашки" и "догонялки", катаются "паровозиком" и проводят оригинальную разминку.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях