Необычный урок физкультуры проводят в школе Владивостока

Те, кто не умел кататься – научились и уже вовсю "гоняют" по льду. Родители также были рады таким урокам и без лишних уговоров приобрели детям коньки. (ФОТО)

fb1328664777img_4371.jpg
После того, как в расписании появился третий на неделе час физкультуры, учителя школы №26 долго не размышляли над тем, чем занять детей. Дело в том, что на пришкольной территории есть хоккейная коробка, куда ученики во время урока теперь ходят кататься на коньках."Всего у нас три урока в неделю. Два мы занимаемся в школе, а третий – на катке, этот уже шестой. Ребятам очень нравится – это весело, интересно, разнообразие какое-то. Раньше коньки и лыжи были в обязательной программе, мы решили об этом вспомнить. Катание на коньках – хорошая физическая нагрузка", - рассказала корреспондентам ИА "Приморье24" учитель физкультуры школы №26 Марина Абрамова.Также она отметила, что проблем с таким проведением урока не возникает. Те, кто не умел кататься – научились и уже вовсю "гоняют" по льду. Родители также были рады таким урокам и без лишних уговоров приобрели детям коньки."Мне очень нравится такой урок. Как только весь класс надевает коньки, сразу поднимается настроение. Я кататься научилась именно тут", - говорит ученица 5а класса Соня Орлова.45 минут отведенный на третий урок физкультуры ребята действительно проводят весело – играют в "пятнашки" и "догонялки", катаются "паровозиком" и проводят оригинальную разминку.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей