Владивосток взял на себя "олимпийские" обязательства

Волонтерский центр ВГУЭС, который был открыт в прошлом году, должен будет подготовить 450 специалистов, которые будут работать в олимпийских деревнях. (ФОТО)

fb1328595816img_4351.jpg
До начала Олимпийских игр в Сочи остается ровно два года. Сегодня по всей России стартует набор волонтеров на столь масштабное мероприятие. На Дальнем Востоке готовить волонтеров к Олимпиаде будут на базе ВГУЭС.Общее количество волонтеров, которые будут обслуживать Зимние Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году – 25 тыс. человек. Волонтерский центр ВГУЭС, который был открыт в прошлом году, должен будет подготовить 450 специалистов, которые будут работать в олимпийских деревнях.Есть у будущих волонтеров и своя программа подготовки."Первое – это "олимпийская прививка", которую мы уже прошли. Сейчас у нас идут волонтерские уроки – подготовка и тренинги. В скором времени начнется обучение волонтеров английскому языку", - рассказала заместитель директора центра Татьяна Конюхова.По ее словам, те, кто решатся стать волонтерами получают уникальную возможность поучаствовать в историческом событии, пронаблюдать за ходом игр и познакомиться со звездами спорта.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз