КИНО. Обзор новинок недели

Драма Александра Сокурова, продолжение режиссерской карьеры Мадонны и легкомысленная комедия о буднях Мэрилин Монро - на этой неделе кинозалы предоставили нам действительно широкий выбор.

fb1328588131.jpg

"Фауст"в прокате с 9 февраляФактическая премьера фильма Александра Сокурова состоялась 9 сентября на Венецианском кинофестивале, и была встречена продолжительными овациями публики. С мнением зрителей согласилось и жюри - Сокуров получил "Золотого льва". Награду вручил председатель жюри Даррен Аронофски, заверив, что "Фауст" - "один из тех фильмов, который навсегда меняет всякого, кто их увидит". Новый фильм Сокурова – последняя часть в исторической тетралогии, начавшейся еще в 1999 году, когда был снят фильм "Молох", посвященный одному дню из жизни Адольфа Гитлера и его подруги Евы Браун. В отличие от первых трех фильмов "Фауст" не обладает исторической основой, он снят по мотивам одноименной поэтической драмы Гете, точнее, по первой ее части, на страницах которой разворачивается история любви Фауста и Маргариты. Нам остается только набраться еще немного терпения и дождаться выхода заключительной части "сокуровской тетралогии", длящейся уже двенадцать лет."Мы. Верим в любовь"в прокате с 9 февраляРоман короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви. "Обласканная" критиками вторая режиссерская работа Мадонны любопытна исключительно саундтреком, за который она, в общем-то, и была номинирована на "Золотой Глобус", получив оный лишь за лучшую песню. Смотреть решительно не на что, зато послушать можно. Любопытно, что некоторые историки прямо указывают на симпатии короля к фашизму и знакомству с нацистскими лидерами, из-за чего Эдварда и вынудили отречься от престола. Мадонна, разумеется, сей факт из биографии короля, пикантно умолчит. Любовь, как известно, все простит."Семь дней и ночей с Мэрилин Монро"в прокате с 9 февраляНевероятная, легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это - быть Мэрилин Монро? Голливуду настойчиво снятся сны о его прошлом - "Хранитель времени", "Артист", теперь вот привиделась белокурая прелестница. Можно, конечно, долго рассуждать о потребности индустрии ворошить собственную мифологию, но любопытно другое. Если курс на модный ревизионизм будет не соблюден, нас ожидает очаровательный фильм про ту Мэрилин, которую знают практически все. Образ бессмертной богини, на которую равнялись тысячи женщин. Такое кино сейчас почти и не встретишь.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны