Врачи Владивостока отмечают: в последнюю неделю к ним стало обращаться примерно на 5-7 пациентов больше, преимущественно – с сильным кашлем, насморком, ОРЗ и бронхитами."Есть несколько причин, почему мы болеем при переходе из зимы в весну. Главная – терморегуляция организма. Мы привыкли одеваться тепло, соответственно, если на улице оттепель – мы потеем и начинаем снимать с себя лишние вещи. Это категорически запрещено. Тело мокрое, как только мы снимаем вещи, оно начинает переохлаждаться. Поэтому, даже если вам стало жарко – раздеваться не стоит", - рассказала врач краевого центра медицинской профилактики Галина Халиман.Вторая причина болезней – вирусы, которые активизируются в межсезонье. Сырая и теплая погода для них отличная среда для размножения.Третье – ослабленный иммунитет после зимы. Защитные силы ослабевают в постоянном холоде и темноте.Чтобы избежать простуды врачи советуют одеваться по погоде и укреплять иммунитет - принимать витамины, заниматься физическими упражнениями, гулять. Что же касается популярных в последнее время закаливаний, то сейчас их стоит избегать – они только усугубят ситуацию.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях