Во Владивостоке прошла кошачья выставка

На выставке были представлены самые различные породы домашних любимцев со всего края. (ФОТО)

gb1328499339dsc_0106.jpg

Юбилейная выставка "А нам 10 лет!" прошла в минувшие выходные во Владивостоке. Организаторами этого мероприятия выступил клуб "Кошачье царство".

Первое объединение любителей кошек в Приморье возникло более 10 лет назад. Тогда дальневосточную окраину посетили первые персидские "пушистики" и долговязые сиамцы. Сегодня на кошачьи выставки своих любимцев привозят семьи со всего края.

Породистых кошек выставочного класса растят поколениями, отбирая самых здоровых и приятных по характеру детенышей. Цены на потомство разнятся, но как бизнес своих воспитанников воспринимают здесь очень немногие. Во-первых, заработать на них не просто – корм, витамины, зоосалоны красоты выходят в копеечку. Во-вторых – кошки – это все же скорее удовольствие, а не предмет заработка. Причем, в последнем случае наследственность любимицы перестает играть большую роль.

"Томаса мы нашли на улице, - говорит одна из участниц выставки, Вероника. – Тогда он был совсем котенком. Сейчас Томасу 6 лет. Он участвует в конкурсах класса домашних животных, проходящем для беспородных кошек."

Из сотен коробок выглядывают самые причудливые физиономии, влюбляющие в себя с первого взгляда. Кошки продаются, покупаются, выставляются на суд жюри. Лысые, пушистые или совсем крохотные, каждая по-своему особенная и привлекательная, а главное – любимая и желанная для своих владельцев. 

"Кошачья выставка – это такой клуб по интересам, - объясняет Инна Белоусова, руководитель клуба «Кошачье царство», эксперт по всем породам кошек международной ассоциации любителей кошек «Ассолюкс». – Сюда съезжаются кошатники со всего Приморья. Так, что, если вы любите кошек, добро пожаловать на нашу следующую выставку, которая состоится 24 марта в Артеме".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз