Две тысячи подписей собрали приморцы под обращением к премьеру Путину и губернатору Дарькину

Кроме губернатора и премьер-министра, обращение жителей Кавалеровского района адресовано сенатору от Приморского края, министру спорта и депутату приморского заксобрания.

fb1328499057a1.jpg
Кавалеровский фотохудожник Андрей Ефимов стал инициатором сбора подписей под обращением жителей Кавалеровского района к премьер-министру Владимиру Путину, сенатору Совета Федерации Вячеславу Фетисову, министру спорта РФ Виталию Мутко, а также губернатору Сергею Дарькину и депутату ЗС ПК Галусту Ахояну. Жители просят построить у них в районе крытую ледовую арену. Силами местного бюджета такой проект невыполним: за последние 30 лет в районе не было построено ни одного спортивного сооружения, а существующие не отвечают современным требованиям.Под письмом собрано уже около 2000 подписей. В нем кавалеровцы жалуются, что заниматься зимними видами спорта и добиваться хороших результатов трудно из-за низких температур и сильных ветров. Несмотря на это, в районе действуют 4 детские и 2 взрослые хоккейные команды. Они неоднократно становились призерами краевых и региональных первенств. Есть детская команда по шорт-треку, шесть ребят из которой – члены краевой сборной. В районе регулярно проводят этапы краевого первенства по хоккею и турниры на приз клуба "Золотая шайба". Есть здесь свои чемпионы мира, Европы, рекордсмены России. Есть и просто любители зимних видов спорта – коньков, лыж. Кавалеровцы указывают в обращении, что возможные проблемы с содержанием ледового дворца можно решить с помощью платных услуг размещенного при арене гостиничного комплекса, аренды части площадей, проката спортивного инвентаря и разумной платы за вход на каток. По словам Андрея Ефимова, было бы неплохо также построить рядом с ледовой ареной, под одной с ней крышей, плавательный бассейн, который тоже приносил бы деньги за счет приобретения жителями платных абонементов на посещение бассейна. Мэр района Сергей Зайцев – двумя руками за воплощение этого проекта, но финансировать его в районе не на что. Жители гарантируют - новый спортивный объект пустовать точно не будет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз